Altenpflegeheim Kronberg
Einrichtungsleitung Jörg Krenzer

Fon 02774/8090 (Sekretariat)
Fax 02774/809-414

Leitende Mitarbeiter des Altenpflegeheims Kronberg

Verwaltungs- und Leitungsteam


Einrichtungsleitung

Jörg Krenzer / Fon 02774/809-0
joerg.krenzer@diakonie-bethanien.de



Hauswirtschaftsleitung

Simone Hille-Zauberys / Fon 02774/809-438
simone.hille@diakonie-bethanien.de



Leitung Begleitender Sozialer Dienst

Ute Reeh / Fon 02774/809-170
ute.reeh@diakonie-bethanien.de



Leitung Haustechnik

Gregor Henrich / Fon 02774/809-450
gregor.henrich@diakonie-bethanien.de



Pflegedienstleitung

Jörg Braas / Fon 02774/809-180
joerg.braas@diakonie-bethanien.de



Wohnbereichsleitung 1

Petra Pfeiffer / Fon 02774/809-152
petra.pfeiffer@diakonie-bethanien.de


Wohnbereichsleitung 2

Michael Niessner/ Fon 02774/809-251
michael.niessner@diakonie-bethanien.de



Wohnbereichsleitung 3

Cornelia Lenz-Heuser/ Fon 02774/809-351
cornelia.lenz-heuser@diakonie-bethanien.de



Wohngruppenleitung 4

Florian Müller/ Fon 02774/809-652 oder 809-600
florian.mueller@diakonie-bethanien.de


Verwaltung

Heimaufnahme und Verwaltung

Maya Finkeldei/ Fon 02774/809-410
maya.finkeldei@diakonie-bethanien.de


Sekretariat und Verwaltung

Birgit Müller / Fon 02774/809-412
birgit.mueller@diakonie-bethanien.de



Sekretariat, Verwaltung und Qualitätsmanagementbeauftragte

Claudia Herr / Fon 02774/809-418
claudia.herr@diakonie-bethanien.de

dst@dst.tux4web.de info@dadadada.de