Menü
02774.8090

Altenpflegeheim Kronberg

Mitarbeiter

Leitende Mitarbeiter des Altenpflegeheims Kronberg

Jörg Krenzer

Einrichtungsleitung

Tel: 02774/809-0
E-Mail: joerg.krenzer@diakonie-bethanien.de

Simone Hille-Zauberys

Hauswirtschaftsleitung

 

Tel: 02774/809-438
E-Mail: simone.hille@diakonie-bethanien.de

Ute Reeh

Leitung Begleitender sozialer Dienst

Tel: 02774/809-170
E-Mail: ute.reeh@diakonie-bethanien.de

Gregor Henrich

Leitung Haustechnik

 

Tel: 02774/809-450
E-Mail: gregor.henrich@diakonie-bethanien.de

Jörg Braas

Pflegedienstleitung

Medizinprodukte-Beauftragter

Tel: 02774/809-180
E-Mail: joerg.braas@diakonie-bethanien.de

Petra Pfeiffer

Wohnbereichsleitung 1

 

Tel: 02774/809-152
E-Mail: petra.pfeiffer@diakonie-bethanien.de

Michael Niessner

Wohnbereichsleitung 2

 

Tel: 02774/809-251
E-Mail: michael.niessner@diakonie-bethanien.de

Cornelia Lenz-Heuser

Wohnbereichsleitung 3

Tel: 02774-809-351 / 352
E-Mail: Cornelia.Lenz-Heuser@diakonie-bethanien.de

Florian Müller

Wohngruppenleitung 4

  

Tel: 02774/809-652
E-Mail: florian.mueller@diakonie-bethanien.de

Maya Finkeldei

Heimverwaltung

Tel: 02774/809-410
E-Mail: maya.finkeldei@diakonie-bethanien.de

Birgit Müller

Sekretariat und Verwaltung

 

Tel: 02774/809-412
E-Mail: birgit.mueller@diakonie-bethanien.de

Claudia Herr

Sekretariat, Verwaltung und Qualitätsmanagementbeauftragte

 

Tel: 02774/809-412
E-Mail: claudia.herr@diakonie-bethanien.de
Top